Перцы отыгрались во втором матче. Версия для печати
15.03.2017
В упорной борьбе Перцы взяли вверх над Снайперами в субботней игре в Одинцово. Всего в одну шайбу они обыграли нашу команду, в которой отсутствовали наши лидеры Гладченко и дисквалифицированные Кулаков и Смирнов.

В первой встрече, состоявшейся в 23 октября Снайперы были сильнее 6:5, причем тогда именно Митя Смирнов стал главным героем, забросив 4 шайбы. Сегодня заменить его был вызван Игорь Пахомов. Однако свой шанс стать героем встречи Игорь упустил, дважды выходя 1 на 1 он только однажды проассистировал Паше Тихонову. В итоге, даже сняв вратаря на последней минуте Снайперы отыграться не успели и проиграли в 1 шайбу, поставив под вопрос свое прямое попадание в 1/4 финала плей-офф.

Теперь для того, что бы не играть в 1/8 финала нам нужно обязательно выиграть у Варваров, которых на данный момент мы опережаем на 2 очка, как и Перцев. Да и с Алмазом, идущими сейчас третьими нужно играть только на победу.

Волею судеб, в последнем туре Варвары как раз играют с Перцами. В то время, как Старс две последние игры у Урагана и Абырвалга, скорее всего? выиграет, то и Алмазу, в случае победы над ВТБ, в игре с нами нужна будет только победа.

А вот если Алмаз ВТБ уступит, то наши две победы позволят подняться нам на 4 место. К сожалению, медали мы уже упустили, однако сдвинуться на 4 строчку нам еще под силу. Тем временем, Смирнов и Кулаков пропустят еще по одному матчу, как минимум, отбывая обязательные дисквалификации по своим штрафам за драки в матче с Ураганом.

Игра началась активными атаками обоеих команд. Однако счет удалось открыть именно нашей команде. Проводящий свой лучший сезон с 2009 года атакующий защитник Снайперов Александр Разин прицельно бросил после выигранного Киржаковым вбрасывания в чужой зоне. Однако удержать преимущество в первом отрезке нам не удалось. Дмитрий Чижов дважды огорчил нашу команду, причем оба раза он переиграл защитников 1 в 1.

Во втором отрезке зрители увидели только один гол, редко появляющийся в составе Роман Пахомов оставшись один на пятаке соперника с передачи Славы Медведева, прошедшей только с третьего раза, счет сравнял. В концовке периода Пахомов, но уже Игорь, получил шикарный пас от Андрея Лебедева, убежал рандеву с голкипером соперников, но переиграть его не смог.

В начале третьего периода Игорь все же гол сотворил. Очередной его проход закончился опасным броском, а затем отскочившую от вратаря шайбу, Игорь переадресовал накатившемуся Павлу Тихонову. Тому оставалось поразить пустые ворота. Однако не долго мы радовались удаче. Уже через 2 с половиной минуты мы сначала пропускаем дурацкую контр-атаку, где Максим Горячев переправляет шайбу в ворота, а еще через 30 секунд уже ошибка при выводе из зоны приводит к убойному броску соперника под перекладину. И мы летим одну шайбу. Соперников меньше, казалось, можно спасать положение, но грубейшая ошибка Илюхи Полфинова при выводе шайбы из зоны приводт к пятому голу в ворота Толи Панина.

Отыгранная за 2 минуты до сирены шайба Паши Тихонова уже нас не спасла. В итоге поражение 4:5, которое дает Перцам и Варварам теоретические шансы на попадание в 1/4 финала напрямую вместо нашей команды.