Новый рекорд Снайперов Версия для печати
08.11.2016

В субботней игре с командой Ураган МО, наша команда установила новый рекорд. Причем даже в лиге, неверное он единственный. Мы смогли забросить трижды в течении 36 секунд в концовке второго отрезка. Причем четвертая шайба была заброшена еще менее чем через 2 минуты. После такого шока соперник отправиться не сумел и игру нам проиграл.

А началось все очень оптимистично. Уже на третьей минуте игры Егор Киржаков удачно бросил в ближний угол, где шайба нашла щель и проскочила в ворота вратаря Урагана. Однако довольно скоро ошибка в передаче того же Киржакова, а затем в отборе Егорова привели к колосальному провалу, в котором Шабан был точен. На экваторе периода очередная глупая ошибка на сей раз Саши Разина, и Шабан возвращает голевой пас Алексееву. Теперь тот убегает 1 в 1 и реализует выход.

Казалось бы отыгрываться нужно, а мы пускаем третью шайбу, проспав добивание с пятака. На сей раз все понемногу помогли соперникам, не вынеся вовремя шайбу. А наши потуги отыграться в первом периоде ни к чему не привели. Так его и закончили со счетом 1:3.

На второй отрезок мы вышли с твердым намерением отыграться. Но шайбу пришлось ждать долгих 5 минут. Зато какая это была шайба! Выигранное вбрасывание перевод на защитника, Пас на левую штангу, и пас за спиной нашего лучшего на данный момент бомбардира Митяя, замыкает Юра Кондрацкий. а через 2 минуты мы отлично разыграли большинство. Разин и Киржаков со второй попытки, неприлично близко подошли к воротам соперника, где Саша просто  растрелял безхзващитного вратаря, уложив шайбу в самую девятку. Вот они - броски с кистей!

3:3. На пять минут игра вновь выровнялась. Причем шансы на успех имели обе команды. Но иногда выручали вратари, иногда мазали сами нападающие. И вот оно "чудо на Гудзоне"! И основоположником его стал гол Алексея Монахова, неожиданный, надо сказать, гол. В меньшинстве Леха подхватил шайбу в своей зоне, прошел по флангу, сместился в центр и бросил на удачу низом. Вратарь совсем не ждал этого броска, или забыл он о т ом, что игра идет. Но его растройство было таким сильным, что уже через 30 секнд он пкускает несложный бросок Паши Егорова, а сразу после вбрасывания его партнеры оставляют его разбираться стремя соперниками. И трио Медведев-Полфинов-Гладченко, в лице последнего, не оставляют ему шансов на спасение. Тем более еще через 2 минуты Витя похожим приемом делает дубль. Выиграв второй период с катасрофическим для Урагана счетом 6:0, Снайперы отправляются на перерыв.

Третий отрезок проходит более спокойно, команды вновь одинаково атакуют и создают опасные моменты. Итогом которых стали голы Пчельникова в Урагане и Смирнова в Снайперах. Снайперы проиграли первый период 1:3 и сыграли 1:1 в третьем, при этом выиграли второй. Выиграли уверенно и благодаря этому победили.

Что интересно, уже вторую игру подряд с такой уверенной победой, Слава Медведев остается с минус 1. На этот раз к нему присоеденился и Леша Монахов, и это при том, что они поучавствовали в двух голах! В этой игре мы установили еще один рекорд - 286 пасов на команду. При этом с точностью 77%, что является очень хорошим результатом. При этом Паша Егоров 4 паса недотянул до полтийника.

Саша Разин во второй раз за чемпионат стал самым бросающим игроком команды. В этот вечер он нанес 9 бросков (в прошлой игре 7). Саша стал активнее подключаться к атаке команды, лучше открываться на синей линии, опаснее бросать. Как результат в этой игре на счету Александра гол, который сравнял счет в этой игре в отвественный момент во втором периоде.

Виктор Гладченко второй раз в этом году делает дубль, а Митя Смирнов уже третью игру подряд набирает более 2 очков за матч, при этом Митя ни разу не позволил сопернику бросить со своей позиции в нашей зоне, в то время как Миша Кулаков и Паша Тихонов регулярно на своих позициях отсутсвовали и дали сопернику нанести из своей зоны по 6 бросков. Однако при этом Тихонов умудрился поставить еще один, третий рекорд команды. Он 14 раз шайбу у соперника просто отнимал. Так же он был удален на 25 минут за удар соперника ногой, который в ФХМ сегодня уже отменили.

А на следующий день нам предстояло играть с Варварами, но это уже совсем другая история.